22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Инициатива Игоря Рудени о подарке новорожденным вошла в рейтинг «Губернаторская повестка»


26 августа 2019 13:35 / Регион

Источник фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

Игорь Руденя отмечен в рейтинге «Губернаторская повестка» по итогам прошедшей недели с инициативой о вручении подарков за каждого новорожденного на сумму не менее 10 тыс. рублей. Об этом сообщается на сайте фонда развития общественных связей «Петербургская политика».

С этим предложением губернатор Игорь Руденя выступил на Форуме муниципальных образований Тверской области 21 августа.

«Планируем, что с первого октября эта норма уже будет действовать. Каждому новорожденному будет вручен подарок от Тверской области со всеми нашими знаками отличия, памятными надписями. Люди, которые рожают детей, должны знать, что мы заботимся о них, помним о них и нам очень нужны многодетные, молодые семьи», – отметил Игорь Руденя.

Планируется, что мамам новорождённых детей будут вручаться подарки на сумму не менее 10 тыс. рублей. На обеспечение данной меры социальной поддержки в 2019 году предполагается направить 29,1 млн рублей. Соответствующие изменения в региональный бюджет и госпрограмму социальной поддержки и защиты населения рассмотрены на заседании Бюджетной комиссии Тверской области.

Рейтинг «Губернаторская повестка» составляется еженедельно фондом развития общественных связей «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс». В исследовании отмечаются ключевые инициативы, решения, поручения и заявления глав субъектов РФ.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2