22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Команда Тверской области представляет регион на чемпионате России по пахоте


07 августа 2022 17:38 / Регион

С 7 по 14 августа в Ленинградской области проходит 9-й чемпионат России по пахоте. В нем принимают участие команды и делегации более 40 регионов России и государств-членов ЕАЭС. Тверскую область представляет команда лучших механизаторов региона во главе с Дмитрием Ситниковым, руководителем крестьянско-фермерского хозяйства из Калининского района.

Команда Верхневолжья дебютировала на чемпионате в 2017 году. Тогда удалось занять только 21 место. Но с каждым годом результаты неизменно улучшались, и на чемпионате России по пахоте в 2021 году тверские механизаторы заняли уже 4-е место. В этом году команда рассчитывает стать призером соревнований.

В программе чемпионата – профессиональные состязания по пахоте, соревнование на мастерство управления трактором «Трактор-шоу», демонстрационные показы техники и тест-драйвы.

Также запланированы выставки ведущих отечественных сельхозмашиностроителей, на которых будет представлена продукция более 50 ведущих компаний. Кроме того, предусмотрена деловая программа, посвященная актуальным вопросам развития отечественного АПК.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2