15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

На ремонт школ и детских садов Тверской области потратят 180 млн рублей


20 марта 2019 09:19 / Регион

Из них свыше 116 млн рублей – из регионального, порядка 64 млн рублей — из местных бюджетов.

В школах по областной программе проведут ремонт кровель, спортзалов, санузлов, замену оконных блоков, капремонт зданий, помещений и инженерных сетей, а также работы по обеспечению комплексной безопасности. С учётом средств 2019 года с начала реализации программы общий объём её финансирования превысит 387 млн рублей, в числе получателей субсидий — 40 муниципалитетов и 171 общеобразовательное учреждение.  

Региональная программа, которая предусматривает капитальный ремонт кровель, замену оконных блоков, обустройство прилегающих территорий в детских садах, стартовала в 2018 году. Всего за 2018-2019 годы финансирование по данному направлению превысит 40 млн рублей, получателями субсидий станут 18 муниципалитетов и 19 дошкольных учреждений.  

«Мы продолжаем реализацию программы модернизации материально-технической базы образовательных учреждений. Около 180 млн рублей будет направлено на проведение работ в детских садах в 12 городах и районах, а также школах в 28 муниципалитетах. Муниципальные образования в этом году активно участвуют в программе, поэтому выделенных средств оказалось недостаточно, чтобы обеспечить выполнение всех заявок. В ближайшее время рассмотрим увеличение финансирования по данному направлению», — отметил Игорь Руденя.

Проект стартовал в 2017 году по инициативе губернатора Игоря Рудени.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2