22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

На совещании в Правительстве Тверской области обсудили вопросы развития транспортной инфраструктуры


12 февраля 2022 11:58 / Регион

11 февраля Губернатор Игорь Руденя провел традиционное еженедельное совещание по развитию транспортной системы Тверской области. Одной из тем стало внедрение новой модели пассажирских перевозок в Конаковском районе. Это будет шестая агломерация наряду с Тверью и Калининским районом, Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерациями, где жителей будут перевозить автобусы общественного транспорта под брендом «Транспорт Верхневолжья».

«С 3 марта «Транспорт Верхневолжья» начнет действовать в Конаковской агломерации. Сегодня рассмотрели вопросы организации маршрутов, создания остановочных павильонов. Видим высокие ожидания жителей по стабильной работе общественного транспорта, что особенно актуально в часы пик. Мы сохраняем все льготы для ветеранов и других категорий граждан. В Конаково также планируем внедрять новые модели автобусов. Кроме того, обсудили, как будет работать общественный транспорт между крупными агломерациями области», – прокомментировал итоги совещания журналистам Игорь Руденя.

В муниципалитете будут работать современные, комфортабельные и безопасные автобусы, оформленные в едином стиле и приспособленные для маломобильных граждан. Как и в других районах, где уже действует новая модель общественного транспорта, пассажирам Конаковского района будут доступны безналичная оплата, льготный проезд и другие преимущества системы.

Новая транспортная модель, инициированная Губернатором Тверской области Игорем Руденей, начала действовать в Твери и Калининском районе с 3 февраля 2020 года. Регион в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина одним из первых в стране приступил к комплексной модернизации пассажирского транспорта.

Еще одним значимым вопросом, который был рассмотрен на совещании, стало развитие транспортной инфраструктуры. Речь шла о создании современного надземного пешеходного перехода в районе железнодорожного вокзала в Твери. Проект реализуется совместно с компанией «РЖД».

Надземный пешеходный переход станет частью вокзального комплекса, который предусматривает сохранение действующего здания железнодорожного вокзала, его архитектуры и интерьеров. Прорабатывается вопрос проведения необходимых ремонтных мероприятий в помещениях, в том числе, по сохранению уникальной мозаики. Здание будет задействовано в системе транспортного обслуживания жителей и гостей Верхневолжья.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2