22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

На заседании Градостроительного совета Тверской области представили новый проект вокзала в Калязине


30 октября 2019 17:08 / Регион

Источник фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

30 октября в Правительстве Тверской области состоялось заседание Градостроительного совета региона, который возглавил губернатор Игорь Руденя. Были рассмотрены архитектурно-планировочные решения по строительству железнодорожного вокзала в Калязине.

Новый транспортно-пересадочный узел, объединяющий автовокзал и железнодорожную станции, планируется построить на месте старого железнодорожного вокзала, здание которого сгорело в 2012 году.

«Калязин – туристический город. Там необходим такой объект как вокзал. Внутреннюю планировку необходимо доработать исходя из функциональности. В новом здании должен разместиться туристско- информационный центр, музей, кафе, общественные пространства, создана безбарьерная среда», - сказал Игорь Руденя.

Как отметил губернатор, новый проект должен быть сформирован в самое ближайшее время с учётом удобства для жителей и гостей города.

В настоящее время на станции останавливаются пригородные поезда на тепловозной тяге на Углич, Сонково и Савёлово, а также поезда дальнего следования Москва - Рыбинск.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2