22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

На заседании Правительства Тверской области рассмотрят Программу ремонта местных дорог в регионе в 2020-2022 годах


23 декабря 2019 14:40 / Регион

Источник фото: zen.yandex.com

Проект программы ремонта муниципальных дорог в 2020-2022 годах станет первым вопросом заседания Правительства Тверской области 24 декабря под руководством Губернатора Игоря Рудени.

  «Приведение дорог в нормативное состояние, развитие и модернизация дорожной сети является одной из приоритетных задач для Правительства региона, – считает Игорь Руденя. – На заседании Госсовета по развитию сети автомобильных дорог и безопасности дорожного движения Президент России Владимир Путин отметил, что для достижения системных перемен в дорожном хозяйстве каждому региону необходимо реализовать долговременную, комплексную и реалистичную программу дорожных работ». 

На предыдущем заседании областного Правительства была рассмотрена программа работ на региональных и межмуниципальных трассах на ближайшие три года. Трехлетняя программа принята впервые, это позволит качественно проводить ремонт значительных по протяжённости участков.

Всего в 2020-2022 годах в Тверской области будет отремонтировано более 1800 км региональных дорог. В первую очередь работы будут организованы на трассах, обеспечивающих доступность социальных и медицинских учреждений, реализацию инвестиционных проектов, подъезд к туристическим объектам.

В повестку заседания Правительства Тверской области 24 декабря также вошли вопросы, связанные с развитием здравоохранения, социальной поддержкой жителей региона, маломобильных граждан, и другие темы.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2