15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

Отравление в одной из гимназий Тверской области: пострадало 11 детей


23 мая 2019 16:52 / Регион

Источник фото: https://pp.userapi.com

В Тверской области отравились школьники. Информации о происшествии крайне мало - в официальной группе учебного заведения было размещено сообщение о призыве очевидцев к молчанию.

В среду, 22 мая, стало известно об отравлении одиннадцати учеников гимназии имени Патриарха Тихона в Торопце Тверской области. Об этом сообщили представители регионального следственного управления СКР.

После проявления первых симптомов отравления – тошноты, рвоты, головных болей и слабости – пострадавших школьников доставили в больницу. Пока информации о причинах отравления не поступало. Для выяснения всех обстоятельств ЧП следователи вместе с представителями Роспотребнадзора начали проводить доследственную проверку.

По некоторым данным, жизни подростков ничего не угрожает. Их состояние медики расценивают как стабильное.

Руководство учебного заведения пока никак не прокомментировало инцидент. В официальной группе гимназии в соцсетиадминистрация разместила сообщение, призывающее к молчанию: «Ребята, пожалуйста, очень вас прошу, всем неизвестным вам людям не давайте никаких комментариев!»

В четверг, 23 мая, все занятия в гимназии были отменены. После проверки всех обстоятельств происшествия будет принято процессуальное решение. Уточним, что гимназия имени Патриарха Тихона является частным учреждением. В 2010 году ее основала предпринимательница Светлана Морару.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2