22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

По решению Губернатора Игоря Рудени в Тверской области будет увеличен размер поддержки сельхозтоваропроизводителей


24 ноября 2022 18:08 / Регион

24 ноября в Тверской академической областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Традиционно мероприятие проводится по окончании сельскохозяйственных работ. Аграриев и ветеранов отрасли поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Верхневолжье исторически является аграрным регионом. Тверская область гордится каждым из вас, всеми нашими предприятиями АПК, укрепляющими продовольственную безопасность России, обеспечивающими наших граждан качественными продуктами. Спасибо вам и всем вашим коллегам за любовь к родной земле, за высокую самоотдачу и преданность делу, важному для каждого человека», - отметил Губернатор Игорь Руденя.

Перед торжественным мероприятием глава региона провел встречу с представителями ведущих предприятий АПК и фермерских хозяйств Верхневолжья. Обсуждались перспективы развития и потенциал сферы сельского хозяйства Тверской области, развитие ее отдельных направлений, кадровые возможности отрасли, ремонт дорог к производственным комплексам.   

На встрече сельхозпроизводители Верхневолжья обратились к Игорю Рудене с просьбой о возможности увеличении поддержки предприятий АПК.   

Игорь Руденя сообщил аграриям, что в регионе со следующего года дополнительные меры по увеличению поддержки предприятий АПК будут реализованы. Соответствующие поручения уже даны профильному министерству.

Заслуги передовых работников АПК региона были отмечены наградами, которые вручил глава региона.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Благодарности Министерства сельского хозяйства РФ удостоена мастер основного производства ЗАО «Хлеб» Елена Доянова.

«С 2001 года я начала трудиться в ЗАО «Хлеб» и до сих пор очень нравится здесь работать. Главное быть трудолюбивым и усердным, ничего не бояться. Я убеждена, что наш коллектив и в дальнейшем приложит все усилия, чтобы развивать хлебопекарную промышленность не только Тверской области, но и всей России», – сказала Елена Доянова.   

За добросовестную деятельность, направленную на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, и значительный личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Верхневолжья Почетной грамотой Губернатор Тверской области награждены исполняющий обязанности начальника Старицкой станции по борьбе с болезнями животных Михаил Покрашенко и заместитель генерального директора ООО «Скопа» Сонковского округа Евгений Афанасьев.

«Очень приятно получить сегодня такую награду, хотя я считаю, что это не лично моя заслуга, а всего коллектива. Мы стараемся развиваться сами, привлекать новые кадры. В этом году планируем начать строительство пяти первых домов для сотрудников», – рассказал Евгений Афанасьев.   

Благодарность Губернатора Тверской области вручена оператору животноводческих комплексов СПК «Новая жизнь» Бежецкого района Наталье Сахаровой, главному агроному АО «Свободный труд» Кашинского округа Тамерлану Церекову.   

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2