15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

Правительство Тверской области и Автодор на ПМЭФ-2021 подписали соглашение о развитии инфраструктуры трассы М-11


04 июня 2021 10:52 / Регион

4 июня на Петербургском международном экономическом форуме-2021 Губернатор Игорь Руденя и Председатель правления компании «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Петушенко подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает взаимодействие с Автодором по вопросам развития инфраструктуры участка трассы М11 «Нева», который проходит по территории Верхневолжья.

«Для Тверской области расширение сотрудничества с государственной компанией «Российские автомобильные дороги» имеет стратегическое значение. Планируются мероприятия по дальнейшему развитию транспортной магистрали М-11 и созданию на ней придорожного сервиса. Правительство региона обеспечит компании «Автодор» всё необходимое для этого содействие», – отметил Игорь Руденя.

В рамках соглашения на участке трассы М-11, который проходит по территории Тверской области, предполагается установка современных многофункциональных зон дорожного сервиса, туристско-информационных объектов, объектов торговли и общественного питания, сооружений связи.

Начнется работа по развитию телекоммуникационной инфраструктуры сотовой связи на всем протяжении маршрута от Москвы до Санкт-Петербурга по трассе М-11 «Нева».

Кроме того, соглашение предусматривает взаимодействие с Автодором по вопросам строительства транспортной развязки на 314-м километре скоростной трассы М-11 под Вышним Волочком. Это даст возможность завершить формирование западной хорды в Тверской области, что позволит развивать не только инвестиционную привлекательность территорий Верхневолжья вокруг озера Селигер, но и экономику региона в целом.

Размер инвестиций в развитие инфраструктуры тверского региона составит более 39 млрд рублей.

Государственная компания «Российские автомобильные дороги» является ведущей компанией в стране в области строительства и эксплуатации скоростных автомобильных дорог, а также в подготовке и реализации инвестиционных проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

3 июня на Петербургском международном экономическом форуме Тверская область подписала ряд соглашений, реализация которых предполагает порядка 60 млрд рублей инвестиций в экономику региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2