22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Представители туриндустрии Тверской области могут принять участие в профессиональных конкурсах


12 мая 2019 14:16 / Регион

Источник фото: http://tour-brand.ru

Торгово-промышленная палата РФ совместно с Российским государственным университетом туризма и сервиса проводят профессиональные туристские конкурсы для сотрудников и организаций сферы гостеприимства.

К участию в них приглашаются представители туристической отрасли Верхневолжья.

 «Продвижение Тверской области и привлечение туристов – важные направления экономического развития территории»,  - считает Губернатор Игорь Руденя.

Заявки для участия в конкурсе «Туристский бренд: лучшие практики» принимаются по 31 декабря 2019 года. Подробная информация размещена на сайте http://www.tour-brand.ru Итоги подведут в марте следующего года на Международной туристической выставке «Интурмаркет-2020».

В прошлые годы представители Тверской области являлись активными участниками этого конкурса. В 2017 году в номинации «Лучший  бренд туристского маршрута/продукта/экскурсионной программы» в подноминации «Событийный туризм» победителем был признан фестиваль карельского пирога «Калитка», который ежегодно проводится в Лихославльском районе.  В 2018 году в этой же номинации в подноминации «Детский туризм» на конкурс был представлен маршрут «Средневековая Тверь».

Также принимаются заявки на конкурсы «Лучшие региональные практики развития детского туризма» (www.detikonkurs.ru) и «Лучший туристический портал» (www.tour-portal-rf.ru). В прошлом году туристский портал Тверской области welcometver.ru стал лауреатом конкурса.

Кроме того в этом году проводится конкурс на лучший путеводитель, туристическую карту  и SMART приложение по России (www.tour-map.ru).

Путеводитель «Tver Region» на английском языке и путеводитель «Тверская область»  -  вошли в число победителей 2018 года, лауреатами конкурса прошлого года стал неформальный путеводитель «В тридевятом царстве, в Тверском государстве…», а также серия путеводителей «Тверь. Прогулки по городу и окрестностям»  и «Старица. Прогулки по городу и окрестностям».
 

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2