22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Представители Тверской области получили грант на форуме «Территория смыслов»


26 августа 2019 13:14 / Регион

Источник фото: http://территориясмыслов.рф/news/130

Представители Тверской области приняли участие в шестой смене форума «Экосреда – экология» V Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» в Московской области. В итоге гранта удостоена инициатива активистов Верхневолжья, связанная с благоустройством города Твери.

Поддержка, развитие творческого и профессионального потенциала молодёжи, содействие в реализации инициатив – в числе приоритетных направлений для Тверской области.

«Молодое поколение всегда было движущей силой развития всех сфер жизни. Мы хотим, чтобы все знания, устремления, нестандартный подход и современное мышление нашей молодежи конвертировались в инициативы по приоритетным для Тверской области направлениям», – считает губернатор Игорь Руденя.

На грантовый конкурс молодежных проектов и инициатив, который в рамках форума провело Федеральное агентство по делам молодёжи, проект «Город чистых стен» представил молодежный министр промышленности и торговли Тверской области Ахмет Багаутдинов. Главная цель – очистить Тверь от несогласованных граффити и нелегальной рекламы. На средства гранта для этих целей будет приобретено специализированное оборудование.

В этом году форум «Территория смыслов» объединил около 6000 молодых специалистов на 6 профильных сменах: «Россия – страна возможностей», «Экосреда – образование», «Экосреда – Волонтеры», «Экосреда – Политика», «Экосреда – ИТ» и «Экосреда – Экология».

За время форума Федеральное агентство молодежи предоставило сертификаты для оказания грантовой поддержки на общую сумму 69 387 000 рублей.

Организаторы форума – Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей». Образовательный партнер - Высшая школа экономики.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2