15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

Ржевский краностроительный завод продают на Avito за 650 млн рублей


20 марта 2019 18:39 / Регион

Источник фото: avito.ru

Находящийся в стадии банкротства крупный завод продают на сайте объявлений.

Печальная история Ржевского краностроительного завода тянется уже несколько лет. В 2018 году была инициирована процедура банкротства одного из крупнейших предприятий Ржева.

Завод пытались спасти, в том числе – подписав крупный контракт на производство плавучих кранов. Однако, попытки не увенчались успехом и на завод был введен конкурсный управляющий. Предприятие задолжало кредиторам более 60 млн рублей. 

21 февраля на сайте бесплатных объявлений Авито было размещено объявление о продаже предприятия. Потенциальным новым владельцам предлагают производственный корпус площадью 63 936 кв. м в 210 км от МКАД по Новорижскому шоссе, более 200 единиц оборудования, производственные помещения площадью 75000 кв. м, а также краны и остальное оборудование завода.

На круглом столе со СМИ первый заместитель главы администрации города Таьяна Марченкова сообщила, что на РКЗ с сентября 2018 года открыто конкурсное производство – это завершающая процедура банкротства. Назначен конкурсный управляющий, которым проведены все необходимые действия в рамках 127-ФЗ, а именно: инвентаризация и оценка имущества, формирование конкурсной массы, определён счёт для конкурсного производства, сформирован реестр требований кредиторов.

«В процессе конкурсного производства основным вопросом является выплата задолженностей по заработной плате. Заметим, что текущая заработная плата на предприятии выплачивается. Задолженность же будет выплачиваться в установленном федеральным законом порядке в рамках конкурсного производства», – сообщили в администрации Ржева.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2