22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Школьники Тверской области примут участие в сборе макулатуры ради встречи с блогерами


27 ноября 2020 19:05 / Регион

Источник фото: inpodolsk.ru

И заодно внесут свою лепту в защиту окружающей среды

Как рассказали в пресс-службе правительства Тверской области, школьники Тверской области могут принять участие в общероссийской акции по сбору макулатуры - #БумБатл, которая проходит в рамках поддержки национального проекта «Экология».

Согласно этому проекту к 2024 году на переработку должно направляться не менее 50% твердых коммунальных отходов. Макулатура является ценным для переработки сырьём и занимает пятую часть в общем потоке ТКО.

Акция #БумБатл подразумевает соревнование по количеству сдаваемого бумажного сырья, а также запуск челленджа в социальных сетях за возможность лично пообщаться с кумирами школьников. Акцию поддержали популярные среди молодёжи блогеры в соцсетях Instagram и TikTok, которые обещают встретиться с победителями конкурса. Среди них: Катя Адушкина, Маша OMG, Софа Купер, Валя Карнавал, Артур Бабич, Маша Горячёва.

Для участия в акции необходимо собрать макулатуру, выложить пост в Instagram или TikTok с хештегом #БумБатл и отметкой аккаунта кумира и подать заявку на участие на сайте бумбатл.рф. Главная цель - собрать как можно больше вторсырья.

По итогам акции будет составлен шорт-лист победителей, а также рейтинг топ-10 самых результативных школ страны по количеству собранной макулатуры. Победители получат тематические призы от организаторов и благодарственные грамоты, все участники - именные сертификаты от оргкомитета #БумБатл.

Акция продлится до 10 декабря. Итоги планируется подвести до 15 декабря.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2