22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Школьники Тверской области участвуют в пилотном проекте по развитию бизнес-инициатив


25 декабря 2019 07:33 / Регион

Источник фото: riakursk.ru

В Верхневолжье на базе Тверского колледжа сервиса и туризма стартовал пилотный проект по развитию бизнес-инициатив, участие в котором принимают тверские школьники. Первыми участниками образовательного проекта стали учащиеся 10 класса гимназии №10 г. Твери.

Для школьников бесплатно 2 раза в неделю проходят занятия, где они получают профессию «Агент коммерческий» с освоением модуля «Предпринимательство: мой первый бизнес».

В тверском регионе по поручению Губернатора Игоря Рудени реализуется комплекс мер по консультационной, имущественной и финансовой поддержке предпринимателей, в том числе молодых участников этого сектора.

«Особое внимание необходимо уделить популяризации предпринимательства, обучению молодёжи основам бизнеса и поддержке старт-апов, созданных молодыми предпринимателями. От их успеха во многом будет зависеть успех реализации в Тверской области национального проекта в сфере предпринимательской деятельности», – считает Игорь Руденя.

В рамках проекта старшеклассники учатся рассчитывать рентабельность бизнеса, находить отличия от конкурентов, продумывать маркетинговые активности и планы продаж.

Образовательный курс был разработан совместно с Национальным фондом подготовки кадров, где педагоги колледжа прошли обучение по программе повышения квалификации «Развитие предпринимательства и предпринимательского образования в профессиональных образовательных организациях».

Важным звеном проекта является разработка школьниками собственных бизнес-проектов, многие из которых связаны с развитием туристического потенциала региона: это создание эко-отелей, авторских оздоровительных путешествий, гостиниц для животных.

 На выпускное занятие, которое пройдет в апреле 2020 года, будут приглашены представители туриндустрии, некоммерческих организаций, центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес».

По окончании курса выпускники получат свидетельство государственного образца и смогут принять участие в региональном чемпионате профессионального мастерства «WordlSkills» по компетенции «Предпринимательство».

Также планируется запустить на базе колледжа образовательный курс «Основы предпринимательства и бизнеса» для студентов средних профессиональных учебных заведений, выпускников вузов и всех, кто заинтересован в открытии своего дела.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2