22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Школьные музеи Тверской области могут стать партнерами московского Музея Победы


14 января 2023 17:25 / Регион

Музеи школ Тверской области приглашают присоединиться к масштабной долгосрочной программе «Школьный музей Победы». Заявки принимаются до конца февраля 2023 года. Участие в проекте позволит школьным музеям со всей России обмениваться опытом в создании экспозиций, получать информационную поддержку и проводить патриотические мероприятия всероссийского уровня, в том числе на площадке Музея Победы.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, сегодня в школьных музеях ведется большая патриотическая работа, стараниями педагогов и учеников сохраняется память об историческом прошлом Верхневолжья.

Стать участником программы может любая образовательная организация. Для этого необходимо подать заявку на сайте https://www.schoolvictorymuseum.ru/. После того, как документы будут одобрены, учреждение получит статус партнера Музея Победы и возможность быть представленным в рейтинге лучших школьных музеев страны. Рассмотрение поступивших заявок состоится на заседании экспертной комиссии в конце февраля.

Музеи–участники программы смогут представить свои выставочные проекты на площадке Музея Победы, а также получат возможность посетить историко-патриотическую смену «Школьный Музей Победы» в детском центре «Орленок» и региональные смены для педагогов, присоединиться к конкурсам в рамках национального проекта «Образование», различным форумам и акциям.

На данный момент участниками программы «Школьный музей Победы» являются 1319 музеев образовательных учреждений из 86 регионов России, 25 из них – музеи из Тверской области.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2