22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверской императорский дворец проводит вечер, посвященный юбилею живописца Венецианова


16 февраля 2020 12:57 / Регион

Источник фото: rasfokus.ru

16 февраля в 16:00 в Тверском императорском дворце пройдет вечер, посвященный 240-летию со дня рождения знаменитого русского художника Алексея Венецианова.

       

         Сегодня областная картинная галерея, расположенная в императорском дворце, развивается как современный музейный центр мирового уровня. По мнению Губернатора Тверской области Игоря Рудени, учреждение вносит важный вклад в приобщение жителей и гостей Верхневолжья к искусству, проводит знаковые культурные мероприятия.

         Гостей воскресного вечера ждет прогулка по залам Тверского императорского дворца и рассказ об известном живописце. В восточной башне будет представлен один из маленьких шедевров Венецианова – пастельный портрет «Мальчик».

         Алексей Зинатулин в сопровождении цифрового баяна Натальи Петровой разыграет повесть А.С. Пушкина «Станционный смотритель». А то, как выглядела почтовая станция пушкинских времен, можно увидеть на полотне дочери художника Александры Венециановой.

         Справки по телефонам: (4822) 34-31-56, 34-62-43.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2