15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

Тверской вагоностроительный завод увеличит штат на 500 специалистов


23 мая 2019 14:14 / Регион

Источник фото: http://ru.esosedi.org/RU/TVE/2088684/tverskoy_vagonostroitelnyiy_zavod/photo/133644.html

Тверской вагоностроительный завод дополнительно примет на работу 500 специалистов для выполнения крупнейшего контракта по поставке железнодорожной техники. Об этом сообщает Gudok.ru со ссылкой на заявление заместителя генерального директора по развитию пассажирского транспорта АО «Трансмашхолдинг» Александра Лашманова.

Контракт, подписанный ОАО «ТВЗ» и Федеральной пассажирской компанией в феврале на Российском инвестиционном форуме, предполагает поставку до 2025 года более 3,7 тысячи вагонов на общую стоимость 237 млрд рублей без НДС.

«Это уникальное соглашение, которое является крупнейшим в истории Тверского вагоностроительного завода, означает уверенную работу предприятия в течение ближайших десяти лет», – сказал Игорь Руденя на церемонии подписания контракта.

Долгосрочный договор разработан в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина, распоряжением Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и решениями Минтранса России, а также с учетом проекта стратегии развития АО «ФПК» до 2030 года.

По словам Александра Ламшанова, на Тверском вагоностроительном заводе в настоящее время трудится более 8,5 тысячи человек.

«Но в рамках исполнения контракта мы видим, что количество сотрудников скорее будет увеличено. Более 9 тысяч будет. Это только сотрудники нашего предприятия. Мы подсчитали, что у наших партнеров в экономике России над исполнением нашего долгосрочного контракта работает более 350 тысяч человек», - сказал представитель «Трансмашхолдинга».

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2