22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В 2022 году Тверской медицинский колледж выпустил более 280 специалистов


07 июля 2022 10:05 / Регион

В Тверском медицинском колледже прошли торжественные мероприятия, посвященные выпуску студентов. В этом году учреждение подготовило 283 специалиста, 25 из которых окончили обучение с красным дипломом.

Отдельно были награждены 42 выпускника, которые в период распространения коронавирусной инфекции работали в инфекционных госпиталях Верхневолжья.

Укрепление кадрового потенциала в сфере здравоохранения Тверской области – одно из приоритетных направлений работы регионального Правительства, - считает Губернатор Игорь Руденя.

В прошлом году по программам «Земский врач» и «Земский фельдшер» компенсационные выплаты получили врачи, переехавшие на работу в Торопецкий, Торжокский и Конаковский районы, Лихославльский, Спировский и Лесной муниципальные округа.

По целевому направлению в Тверском государственном медицинском университете и медицинских колледжах выплаты получали 471 студент и ординатор – на 47 человек больше, чем в прошлом. Кроме того, выплаты целевикам из областного бюджета увеличены в 1,5 раза: студентам с 24 тыс. рублей до 36 тыс. рублей, ординаторам – с 50 тыс. рублей до 75 тыс. рублей.

В итоге в учреждения здравоохранения области пришли работать 104 молодых специалиста-целевика. В этом году планируется увеличить показатель еще в 1,5 раза: по целевому набору заканчивают обучение 148 человек.

Всего в настоящее время по целевым договорам в медицинском университете обучаются более 700 студентов и ординаторов.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2