15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Андреапольской ЦРБ проведут капитальный ремонт и закупят новое медицинское оборудование


24 мая 2019 09:37 / Регион

Источник фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

23 мая губернатор Игорь Руденя в ходе рабочей поездки в Андреапольский район посетил центральную районную больницу. Глава региона ознакомился с работой учреждения, дал ряд поручений по укреплению его материально-технической базы.

Игорь Руденя осмотрел приёмное, педиатрическое, хирургическое, терапевтическое отделения, кабинеты функциональной диагностики, физиотерапии, лабораторию, детскую поликлинику.

Глава региона обратил внимание на необходимость комплексного обновления учреждения, включающего в себя капитальный ремонт здания, закупку необходимого медицинского оборудования, благоустройство прилегающей территории.

«Дано поручение Министерству здравоохранения в течение нескольких недель составить план комплексных работ по приведению в надлежащее состояние больницы, поликлиники и подразделения скорой медицинской помощи. Также в Андреапольский район в ближайшее время будет поставлена новая машина скорой помощи. В процессе ремонта будет закуплено новое оборудование», - отметил губернатор Игорь Руденя.

На приобретение автомобиля скорой медицинской помощи для Андреапольской ЦРБ направлено более 4 млн рублей. Новый транспорт позволит повысить доступность и качество оказания неотложной медпомощи населению района.

В структуру ЦРБ входит круглосуточный стационар на 72 койки и 24 койки дневного стационара, поликлиника для взрослых на 300 посещений в смену, детская поликлиника.

В сельской местности работают 17 фельдшерско-акушерских пунктов, 4 офиса врача общей практики.

Губернатор Игорь Руденя передал Андреапольской ЦРБ прикроватный монитор. Аппарат необходим для круглосуточного контроля жизненного состояния пациента.  Также Игорь Руденя дал поручение Министерству здравоохранения региона по приобретению для учреждения нового аппарата УЗИ.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2