22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В двух районах Тверской области модернизируют кинозалы


26 марта 2019 12:08 / Регион

Пеновский и Вышневолоцкий районы подали заявки на получение субсидий из федерального бюджета на оснащение кинозалов современным цифровым оборудованием.

В 2019 году средства победителям конкурсного отбора будут предоставлены Фондом кино в рамках нацпроекта «Культура». Программа реализуется ежегодно и нацелена на модернизацию кинотеатров в населённых пунктах, где проживают до 500 тысяч человек.

Верхневолжье участвует в проекте с 2016 года. За прошедшее время поддержку из Фонда кино на модернизацию оборудования для кинопоказа получили шесть муниципалитетов: Торопецкий, Бежецкий, Калязинский, Кувшиновский районы, город Торжок. Новый кинозал начал работу в Весьегонске.

Кроме того, в 2018 году субсидии были предоставлены трём частным кинотеатрам Конаковского района. Проектом предусмотрена установка новых цифровых кинопроекторов, киноэкранов, систем для 2D- и 3D-показа, звуковых систем, замена кресел в зрительных залах.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2