22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В новогодние праздники исполнилось желание Насти Горячевой из Твери


03 января 2020 12:19 / Регион

2 января 9-летняя Настя Горячева из Твери получила новогодний подарок - бизиборд. Развивающую игрушку девочке подарили в рамках акции «Елка желаний», которая стартовала по всей стране под Новый год. Пожелания от юных жителей Верхневолжья были размещены на елке в Кремле. 26 декабря Губернатор Игорь Руденя снял несколько шаров с мечтами тверских ребят.

 Глава региона подчеркнул: в ближайшие дни желания детей будут исполнены.

Как рассказала мама Насти – Наталья Олеговна, подарок, который сегодня получила дочка, поможет девочке развивать мелкую моторику.

«Мы услышали от знакомых, что благодаря акции «Елке желаний» исполняются мечты детей. И вот решили сами поучаствовать. Сегодня к нам приехали из областного Правительства, подарили Насте игрушку и другие подарки», - рассказала Наталья Горячева.

Это уже не первое исполнение новогодних желаний от детей из Тверской области. В первый день Нового года подарок получила 8-летняя Маша Кочур  из Старицкого района - интерактивную куклу.

В канун Нового года  7-летнему Ярославу Елизарову подарили бизиборд. Утром 31 декабря также передан робот на пульте управления Ване Гавришкив из посёлка Старая Торопа Западнодвинского района. 

Всероссийская благотворительная новогодняя акция «Елка желаний» организована проектом «Мечтай со мной», который реализует платформа «Россия – страна возможностей».  По всей стране установлены новогодние елки с заветными пожеланиями от сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей, пожилых людей и детей с ограниченными возможностями здоровья, ребят в трудной жизненной ситуации. Исполнить мечты может любой неравнодушный гражданин.   

В прошлом году благодаря акции «Елка желаний» были исполнены мечты нескольких ребят из Тверской области.  

В январе 2019-го на авиабазе «Хотилово-2» в Тверской области воплотилось заветное желание 11-летнего жителя региона Максима Боброва.  Вместе с Губернатором Игорем Руденей и руководством военной части Максим увидел взлет самолетов, осмотрел снаряжение, в котором летчики поднимаются в воздух, а также тренажер для обучения пилотов. 

4-хлетний Леша Лункин благодаря «Елке желаний» пообщался с настоящим живописцем. Народный художник России Людмила Юга провела для мальчика занятие в областном художественном училище имени Венецианова.

6-летняя Алена Зайцева мечтала о посещении циркового представления всей семьей. В итоге девочка не только увидела яркое шоу, но и побывала за кулисами цирка.  

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2