22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Осташковском городcком округе благодаря федеральной поддержке появилось новое место для отдыха горожан и гостей Тверской области


20 декабря 2019 15:55 / Регион

В Осташковском городском округе завершена реализация проекта – победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды по итогам 2018 года. На комплексное благоустройство улицы Евстафьевская из федерального бюджета было выделено 55 млн рублей. 20 декабря состоялось торжественное открытие объекта.

Всероссийский конкурс проводится с 2018 года Минстроем России по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

По мнению Губернатора Игоря Руденя, инициатива главы государства – серьезная поддержка для регионов в благоустройстве общественных городских пространств.

«Комфортная городская среда — это лицо муниципальных образований, лицо Тверской области. От того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши города и посёлки, зависит привлекательность региона для молодёжи, развитие экономики и туризма, улучшение демографической ситуации», — считает Игорь Руденя.

Проектом было предусмотрено создание бульвара на улице Евстафьевская

от улицы Рабочая до переулка Чайкин и от переулка Чайкин до берега озера Селигер.  

В рамках проекта выполнены работы по комплексному благоустройству улицы: укладке тротуарной плитки, полной замене электроосвещения, установке малых архитектурных форм, в том числе, беседки с портами для зарядки мобильных устройств, проведен ремонт колодцев подземных коммуникаций, высажены деревья, посеяны газоны, установлена детская площадка.

Бульвар станет местом отдыха для горожан и гостей столицы селигерского края.

Завтра, 21 декабря, в Тверской области состоится открытие ещё одного объекта, благоустройство которого обеспечила победа во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.  В Торжке  проведена реновация нижней части парка культуры и отдыха   

В 2019 году федеральную поддержку получили проекты Старицы по благоустройству набережной на территории Городища и Удомли – здесь приведут в порядок парк им. Венецианова. Их реализация запланирована в 2020 году.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2