22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В парке «Россия – Моя история» в Твери организованы экскурсии, посвященные истории Нового года и Рождества


03 января 2023 13:18 / Регион

В муниципалитетах Тверской области проходят разнообразные спортивные и культурные мероприятия, участниками которых стали жители и гости Верхневолжья.

До 20 января в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» в Твери проходит экскурсия «История Нового года и Рождества в России». На ней знакомят с интересными обычаями и традициями празднования Нового года и Рождества Христова в России. Также гости экскурсии могут узнать о типах календарных систем, поучаствовать в праздничной интерактивной викторине и получить памятные призы от парка «Россия – Моя история». Программа рассчитана на детей от 6 лет.

Город Бежецк 3 января стал площадкой «Снежного фестиваля Бежецкого Верха».

Фестиваль объединил спортивные и культурные мероприятия. Центральным стал массовый лыжный забег. Участников события поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Организованы катания с горок, хороводы, конкурсы и дискотека, открылись лучный тир и площадка для чеканки монет. Также на празднике можно было попробовать настоящую кашу времен Петра I и чай с баранками.

К активным каникулам присоединился город Бологое, где в спортивной школе организован Новогодний семейный турнир по настольному теннису. Соревнования проходят четвертый год подряд. Обычно в них принимали участие воспитанники спортивной секции. Но в этом году принято решение расширить формат турнира и пригласить на него родственников спортсменов.

В ЗАТО Озерный 3 и 4 января заявлен праздник «Зимние забавы». В программу вошли конкурсы и командные эстафеты.

Сегодня в Дворце культуры ЗАТО Озерный организована трансляция из областной филармонии новогодней концертной программы «В Новый год с музыкой». Она состоялась в рамках проекта «Виртуальные концертные залы Тверской области», который реализуется в регионе с 2014 года. В 2017-ом к проекту присоединился ДК в ЗАТО Озерный, получив необходимое для трансляций оборудование.

В поселке Сонково проходит акция для первых в этом году читателей библиотек – для постоянных посетителей и тех, кто пришел в библиотеку впервые. Ее площадкой стала Сонковская межпоселенческая библиотека и другие сельские учреждения округа. Читателей поздравили с Новым годом и рассказали о книжных новинках.     

С 3 по 7 января акцию «Первый читатель года» проводит Сандовская центральная библиотека. Все посетители библиотеки получают памятные призы.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2