22 февраля 2025
80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества посвящается: парк «Россия – Моя история» запустил иммерсивный проект «Дорогами войны»

В поселках Жарковский и Максатиха введены газовые котельные для теплоснабжения жилого фонда и социальных объектов


17 февраля 2025 15:51 / Регион

В поселках Жарковский и Максатиха Тверской области введены новые газовые котельные, предназначенные для теплоснабжения жилых домов и социальных учреждений. Задачи по созданию современных объектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства поставлены Губернатором Игорем Руденей.

«В регионе вводится социальная инфраструктура, в том числе в ЖКХ. Это котельные в крупных муниципальных образованиях и тех, где ранее не было газа, включая Жарковский округ, Максатиху», – отметил Губернатор Игорь Руденя, комментируя тему в январе 2025 года в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь.

В поселке Максатиха начали работу 7 котельных, к которым подключены несколько детских садов и школ, библиотека, физкультурно-оздоровительный комплекс и жилые дома. 

К газовым сетям подключена блочно-модульная котельная в поселке Жарковский. Объект обеспечивает теплоснабжение девяти многоквартирных домов, центральной районной больницы и детского сада. Ранее объекты отапливались за счет дровяной котельной. До конца текущего месяца в поселке Жарковский планируется подключить еще одну котельную, которая будет снабжать теплом многоквартирный фонд.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2