22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Правительстве Тверской области обсудили создание современного медицинского комплекса на площадке Кимрской ЦРБ


18 июня 2021 22:40 / Регион

В Тверской области разработана концепция нового комплекса Кимрской центральной районной больницы. Дорожную карту проекта рассмотрели на совещании, которое 18 июня провел Губернатор Игорь Руденя.

В Тверской области разработана концепция нового комплекса Кимрской центральной районной больницы. Дорожную карту проекта рассмотрели на совещании, которое 18 июня провел Губернатор Игорь Руденя.

Запланирован капитальный ремонт ЦРБ и создание на территории учреждения единого медицинского городка. Он объединит многопрофильный стационар с операционным блоком, поликлинику для взрослого населения и новую детскую поликлинику.

Губернатор подчеркнул значимость реализации проекта для развития Кимрского района. Игорь Руденя поручил продумать мощности учреждений комплекса с учетом численности населения, востребованности конкретных специалистов.

Поэтапная реализация проекта рассчитана на 2021-2024 годы. В текущем и следующем годах предусмотрено строительство детской поликлиники, капитальный ремонт поликлиники для взрослых, лабораторного корпуса, гаража станции скорой помощи, обустройство инфраструктурных объектов – котельной, парковки, вертолетной площадки.

На территории медицинского городка также планируется открыть Центр амбулаторной онкологической помощи и первичный сосудистый центр.

Создание на территории Кимрской ЦРБ медицинского городка обсуждалось 27 мая во время посещения Губернатором Игорем Руденей учреждения в ходе рабочей поездки в муниципалитет. Тогда глава региона осмотрел место под строительство детской поликлиники, а также дал ряд поручений по благоустройству территории, созданию парковочной зоны и ремонту подъездных путей к вертолетной площадке.

В 2019-2020 годах в больнице проведены ремонтные работы. Были укреплены несущие конструкции 3-5 этажей основного пятиэтажного корпуса, обновлены коридоры в основном лечебном корпусе и приемном отделении, отремонтирована кровля в лечебном корпусе.

Еще одним масштабным проектом в здравоохранении Верхневолжья станет реновация Бежецкой центральной районной больницы. Площадку строительства нового здания ЦРБ 17 июня осмотрел Губернатор Игорь Руденя в ходе рабочей поездки в муниципалитет. Учреждение станет современным межрайонным медицинским центром. Подрядчик уже готовится приступить к строительным работам.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2