22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Ржеве будет отремонтирован центральный тепловой пункт и теплосети на ул. Краностроителей


31 августа 2019 17:57 / Регион

Источник фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

29 августа во время рабочей поездки в Ржев губернатор Игорь Руденя провёл личный приём граждан. Жительница города Надежда Евстигнеева обратилась к главе региона с просьбой оказать содействие в проведении ремонта центрального теплового пункта по адресу: ул. Краностроителей, д. 28.

По словам Надежды Евстигнеевой, требуется капитальный ремонт здания, а также замена трубопроводов теплотрасс к многоквартирным домам 26, 28 и 30 по ул. Краностроителей. Жители жалуются на низкий напор и непостоянную температуру горячей воды.

В настоящее время на объекте начались работы, полностью завершить ремонт планируется до начала отопительного сезона.

«Плановый срок завершения работ – до 20 сентября. С 1 октября услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению должны предоставляться жителям без перебоев», — сказал Игорь Руденя.

Проектно-сметная документация на капремонт здания была подготовлена на средства бюджета города, проведены торги по выбору подрядчика. В 2019 году Ржев в рамках областной программы получил субсидию в размере 7,9 млн рублей на эти цели. Ещё около 2 млн рублей составит софинансирование из местного бюджета.

Проект предусматривает капремонт здания теплового пункта, замену насосного оборудования, теплообменника и более 300 м теплосетей. Замене также подлежат узел учета водопроводной воды, контрольно-измерительные приборы и приборы тепловой автоматики, грязевики и фильтры, спускная и воздуховыпускная арматура.

Ремонт теплового пункта позволит повысить качество услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению почти для 4 тысяч человек.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2