22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери и Калининском районе введены все 85 маршрутов новой модели пассажирских перевозок


30 апреля 2020 10:05 / Регион

30 апреля в Твери на линии выходят автобусы №208 и №228. С запуском этих двух маршрутов завершается первый этап внедрения в Тверской области новой модели пассажирских перевозок, которая начала действовать с 3 февраля 2020 года.

        

         На маршруте №208 «Дачный кооператив Светлый – ТЭЦ-3 – Микрорайон Южный» работают 12 автобусов среднего класса. По направлению №228 «Поселок Аввакумово – Микрорайон Южный» – 9 автобусов среднего класса. Обслуживает маршруты перевозчик ООО «Верхневолжское АТП». 

         Таким образом, с 30 апреля в рамках новой модели пассажирских введены все 85 запланированных маршрутов. Далее новую транспортную модель планируется внедрять в крупных городах Тверской области, в том числе Кимрах и Ржеве, а в перспективе - во всем регионе.

         Сегодня на линиях в Твери и Калининском районе курсируют низкопольные автобусы экологического стандарта «Евро-5», оснащенные современным навигационным оборудованием, устройствами бесконтактной оплаты проезда, системами климат-контроля, оформленные в едином стиле.

         На всех маршрутах новой системы действует льготный проезд для граждан, которые ранее пользовались единым социальным проездным билетом (ЕСПБ). Льгота предоставляется по социальной карте жителя Тверской области или бесконтактной банковской карте, выпущенной на основе национальной платежной системы «Мир».

В условиях ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции принято решение сохранить прежний режим работы общественного транспорта. Благодаря этому, вместе с общим снижением числа пассажиров, обеспечена необходимая дистанция между людьми. Кроме того, гражданам рекомендовано оплачивать проезд с помощью безналичной оплаты.

Ежедневно все автобусы проходят дезинфекцию. В конце рабочего дня смена из восьми сотрудников проводит уборку и обработку транспортных средств с помощью гипоаллергенного хлорсодержащего раствора, рекомендованного Роспотребнадзором. Утром транспортные средства выходят на рейс уже обработанными.

Ведется строгий контроль над состоянием здоровья водителей автобусов. Все они обеспечены обеззараживающим средством для рук, средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками.

«Верхневолжское АТП» включилось в работу по доставке медиков Твери на работу в инфекционные госпитали. Новые автобусы общественного транспорта перевозят врачей от мест временного проживания в гостиницах, куда они переехали на период работы с пациентами, зараженными  коронавирусом.

         Информация о расписании, маршрутах движения автобусов доступна на сайте компании-оператора «Транспорт Верхневолжья» - https://tvercard.ru, а также в мобильном приложении «Волга». Жители Твери могут задать любые вопросы по работе новой модели перевозок по единому бесплатному номеру 8-800-350-00-99.

Пресс-служба Министерства транспорта Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2