22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери проходит областной День призывника


01 ноября 2019 08:01 / Регион

Источник фото: http://1ul.ru/city_online/obshchestvo/news/v_den_prizyvnika_ulyanovskim_novobrancam_vruchat_podarki/

1 ноября в Твери, на базе войсковой части 41486, проходит областной День призывника. В мероприятии принимают участие более 250 молодых людей призывного возраста из муниципалитетов Тверской области – школьники старших классов, студенты профессиональных училищ и средне-специальных образовательных организаций.

День призывника – традиционное областное мероприятие патриотической направленности по подготовке молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. 

 «Сегодня военная форма – это образец нравственности и духовности. Молодёжь должна гордиться своей страной, хранить ценности нашего народа, поэтому патриотическое воспитание – важнейшее направление работы областного Правительства и общественных организаций региона», - считает губернатор Игорь Руденя. 

В программе Дня призывника – экскурсия по войсковой части, демонстрация военной техники и образцов вооружения, знакомство с армейским бытом. 

Областной День призывника проводится в регионе с 2003 года дважды в год -  в период осеннего и весеннего призывов. Традиционно помимо будущих защитников Родины в мероприятии принимают участие представители администраций муниципальных образований, военного комиссариата Тверской области, командование и личный состав воинских частей.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2