22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области более 300 женщин пройдут бесплатное обучение по национальному проекту «Демография»


15 апреля 2020 09:36 / Регион

Источник фото: professionali.ru

В 2020 году в рамках национального проекта «Демография» более 300 жительниц Тверской области пройдут бесплатное обучение.

Программа предназначена для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также неработающих женщин, имеющих детей дошкольного возраста, которые хотят возобновить трудовую деятельность.

Повышение профессиональных компетенций для обеспечения трудоустройства населения Тверской области – одна из задач, обозначенных в сфере занятости Губернатором Игорем Руденей.

Проект поможет женщинам вернуться на прежнее рабочее место (с усовершенствованными профессиональными знаниями и навыками) либо трудоустроиться на новое рабочее место после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Для участия в программе необходимо обратиться в органы служб занятости по месту жительства.

Для предоставления более широких возможностей по обучению женщин в рамках национального проекта «Демография» в Тверской области внедряются именные образовательные сертификаты. Получив его в органах службы занятости, каждая участница программы сможет самостоятельно выбрать в пределах региона образовательную организацию для прохождения обучения.

На данный момент службой занятости населения Тверской области выданы первые десять сертификатов на обучение женщин с детьми.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией сертификаты выдаются на обучение по программам, предполагающим обучение с использованием дистанционных технологий или индивидуальный план обучения.

Образовательные программы, по которым можно пройти обучение, представлены в Реестре образовательных организаций. Ознакомиться с реестром можно на интерактивном портале службы занятости населения Тверской области: https://trudzan.tverreg.ru/content/.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2