22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области дополнительно отремонтируют 43 дорожных объекта


23 апреля 2019 13:15 / Регион

Дополнительные средства в размере более 1,4 млрд рублей выделены на ремонт автодорог регионального и местного значения в Тверской области. Решение принято на заседании Правительства региона 23 апреля, которое провел губернатор Игорь Руденя.

Губернатор подчеркнул: со стороны регионального Министерства транспорта, депутатов областного парламента, глав муниципальных образований необходим постоянный контроль за сроками выполнения работ и их качеством с учетом принятых региональных стандартов ремонта дорог.

Свыше 1,2 млрд рублей из дополнительно выделенных средств будут направлены на ремонт, в том числе капитальный, 26 участков региональных дорог. Более 87 млн рублей добавят на строительство и реконструкцию 17 объектов.

Около 70 млн рублей дополнительно выделяется на мероприятия по обеспечению транспортной безопасности почти на 500-х объектах. Как подчеркнул Губернатор, это станет важным вкладом в достижение показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Среди мероприятий программы 2019 года – реконструкция путепровода через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке, мостовых сооружений на дорогах в Оленинском, Бологовском районах, Осташковском городском округе.
Предусмотрены проектные работы для дальнейшего строительства подъезда к острову Городомля в ЗАТО Солнечный, реконструкции автодороги Осташков – Волговерховье, участков дорог в Ржевском, Зубцовском, Пеновском, Калининском, Торжокском районах, Осташковском городском округе. Средства заложены на проекты строительства передвижных постов весового контроля, обустройства придорожного освещения.

В программу вошли объекты капитального ремонта: мосты на ряде дорог в Калининском, Краснохолмском, Бологовском районах, Кашинском городском округе, мост через Волгу в Старице на автодороге Тверь-Ржев. Кроме того, в план включены ремонт участков дорог и проектно-изыскательские работы в Нелидовском, Кашинском, Осташковском, Вышневолоцком городских округах, Калининском, Старицком, Кимрском, Рамешковском, Пеновском, Сандовском, Конаковском, Калязинском, Максатихинском, Селижаровском, Лесном, Лихославльском районах.

Дополнительно более 228 млн рублей направят на дорожные работы в городе воинской славы Ржеве, строительство дороги местного значения к туристическому объекту в Конаково.
В целом в 2019 году объём финансирования регионального дорожного фонда составит около 10,5 млрд рублей – на 46% больше, чем в 2018-м. В текущем году в Тверской области запланировано отремонтировать более 530 километров региональных и местных дорог. Это более чем в полтора раза выше прошлогодних показателей.

«Эта программа является ключевой для развития инфраструктуры нашего региона. Модернизация сети автодорог, повышение транспортной доступности напрямую влияет на рост экономики и реализацию потенциала всех территорий Тверской области. Дополнительные средства позволят провести строительство и капитальный ремонт 43 объектов региональной дорожной сети, осуществить работы на автодорогах и во дворах городов воинской славы Твери и Ржева в преддверии 75-летия Великой Победы», – сказал Игорь Руденя.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2