22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области может быть создан проектный офис по реализации гражданских инициатив на селе


03 января 2020 16:25 / Регион

Источник фото: medium.com

Российский союз сельской молодёжи запустил социально значимый проект «Проектные офисы по реализации гражданских инициатив на селе», который реализуется на средства гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проектные офисы в регионах будут содействовать сельской молодёжи и общественным объединениям на селе в разработке и реализации социальных и инфраструктурных проектов, развитию компетенций сельской молодёжи через организацию образовательных программ, развитию таких территорий и вовлечению населения в эту работу.

«Именно молодежь своей энергией и инициативами способна обеспечить проведение качественных изменений в социально-экономическом развитии села, внедрить передовые, в том числе цифровые, технологии в агропромышленный комплекс и социальную сферу, осуществить модернизацию инфраструктуры», - считает Губернатор Игорь Руденя.

Для формирования проектных офисов  в субъектах РФ до 19 января 2020 года проводится конкурсный отбор среди проектных команд. Команда должна включать в себя не менее 2 представителей НКО и других объединений или организаций.

Победители конкурсного отбора будут объявлены на Всероссийском семинаре для проектных команд, который пройдет в феврале 2020 года в Москве.  Они получат необходимую поддержку в создании проектного офиса – методические рекомендации (типовая модель проектного офиса, инструкции) организационное сопровождение, административную поддержку.

Подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Российского союза сельской молодёжи.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2