15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Тверской области началась подготовка к очередному «Нашествию»


20 марта 2019 21:25 / Регион

19-21 июля 2019 года в Конаковском районе Тверской области вновь состоится легендарный музыкальный фестиваль «Нашествие».

Подготовку к его проведению обсудили на заседании регионального правительства под руководством губернатора Игоря Рудени. Глава региона дал поручения относительно контроля качества питьевой воды и продуктов питания во время проведения фестиваля, обеспечения общественного порядка и качественной инфраструктуры, в том числе парковочных мест.

Рабочая группа будет координировать обеспечение охраны общественного порядка и безопасности, медицинское обслуживание и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия, транспортное обслуживание и обеспечение связью, выездную торговлю и общественное питание, информационное обеспечение, привлечение туристов. В ее состав вошли представители аппарата правительства и Законодательного Собрания Тверской области, муниципальных властей, федеральных силовых структур, организаторы фестиваля.

Традиционно «Нашествие» собирает отечественных рок-музыкантов и любителей музыки из разных регионов России. Кроме концертных программ, фестиваль включает театральные постановки, кинопоказы, выступления реконструкторов, игры и спортивные соревнования для детей и взрослых, выставки военной техники Минобороны РФ, показательные полёты авиационных групп высшего пилотажа. В 2019 году на территории фестиваля планируется организовать более 40 активных развлекательных зон, в том числе мобильный информационный туристический центр Тверской области, ремесленный городок для продвижения туристического потенциала региона. Впервые на «Нашествии» будет открыта выставка от Роскосмоса.

В этом году «Нашествие» состоится на территории Тверской области в 14-й раз. В прошлом году фестиваль объединил более 100 музыкальных коллективов России и свыше 200 тысяч зрителей.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2