15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Тверской области оштрафовали более 250 водителей снегоходов


20 марта 2019 10:42 / Регион

Проверки проходили в акваториях водоемов, лесных массивах, дорогах общего пользования и других местах массовой эксплуатации мотосредств.

За время операции, которая проходила в регионе с 5 января, инспекторами гостехнадзора было проверено свыше 1880 внедорожных мототранспортных средств. 

В результате профилактических мероприятий привлечено к административной ответственности два должностных лица и 250 водителей мотосредств. Руководителям организаций выдано два представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений и три предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований в области эксплуатации внедорожной мототехники.

«В целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования и управления транспортными средствами, инспекторами гостехнадзора совместно с сотрудниками полиции задержано и помещено на специализированные стоянки 17 внедорожных мотосредств. Выявлен один похищенный снегоход, находящийся в розыске. Сотрудниками полиции выявлено и пресечено 4 случая управления внедорожной мототехникой водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения», – отчитались в пресс-службе
Гостехнадзора.

По итогам операции «Снегоход» в инспекции Гостехнадзора зарегистрировано 185 мотосредств, представлено на технический осмотр 1525 мотосредств, выдано 526 удостоверений на право управления внедорожной мототехникой.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2