15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Тверской области открыто 17,7 тыс. вакансий


14 июня 2021 10:39 / Регион

Источник фото: Газета Армян России : https://yerkramas.org/

За первые полгода 2021-го органами службы занятости Тверской области трудоустроено более 7,5 тысячи жителей региона.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года уровень безработицы в регионе снизился на 0,9%. В данный момент на территории региона открыто порядка 17,7 тыс. вакансий.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, рабочими местами необходимо обеспечивать, прежде всего, коренное население области.

По информации Главного управления по труду и занятости Тверской области, на сегодняшний день наиболее востребованными являются специалисты инженерно-технического профиля, а также рабочие специальности: слесари, оператор технологических установок, электрогазосварщики, электрики, токари, механики. Всего в этих сферах заявлено более 7,9 тыс. вакансий.

2,7 тыс. вакансий предлагается в сферах здравоохранения, спорта, социального обеспечения, образования и науке. Востребованы кадры в строительстве, транспортной отрасли, сферах продаж, бытового обслуживания и других.

В настоящее время службой занятости ведётся работа по расширению возможностей для трудоустройства. Организовано профобучение: образование уже начали получать 923 безработных гражданина.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2