15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Тверской области отмечают День Неизвестного солдата


03 декабря 2020 13:45 / Регион

Источник фото: Пресс-служба правительства Тверской области

Трансляции можно посмотреть в социальных сетях

Как сообщили в пресс-службе правительства Тверской области, сегодня, 3 декабря, в Верхневолжье проходит Областная патриотическая акция в рамках Всероссийской акции «Имя твоё неизвестно, Подвиг твой бессмертен!».

Она посвящена Дню Неизвестного солдата. Участие в ней принимают общественные организации военно-патриотической направленности, региональные отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», кадетов и военнослужащих.

Участники акции публикуют фото и видео проводимых мероприятий в социальных сетях с хэштегами #3декабряПомним, #НеизвестныйСолдат69.

Также в рамках открытия в Тверской области Форума лидеров общественных объединений и организаторов патриотической работы «Я - Патриот Отечества» проходят прямые включения с мест проведения акции в городах воинской славы Твери и Ржеве, а также в городах воинской доблести Зубцове и Белом. Трансляцию можно посмотреть в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе https://vk.com/patriototechestva2020.

Ко Дню Неизвестного солдата памятные акции проходят по всей стране. Кроме традиционного возложения цветов к мемориалам, состоится акция «Огни Победы», которая зажжёт Вечные огни даже на небольших мемориалах.

Во многих городах организованы световые проекции «Свет Памяти», которые окрасят городские здания, исторические и культурные объекты в цвета пламени Вечного огня.

По всей стране в школах проходят Уроки Памяти, а в группе Поискового движения России https://vk.com/rfpoisk и на сайте Года памяти и славы год2020.рф каждый сможет пройти онлайн-тест на знание исторических фактов, связанных с Днем Неизвестного солдата.

Также мы писали ранее, что сегодня в течение всего дня можно будет пройти тест на знание истории Великой Отечественной войны и получить памятный сертификат.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2