22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области отремонтируют ряд объектов здравоохранения и закупят новое оборудование для медучреждений


21 марта 2023 10:26 / Регион

20 марта Губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области. В повестку вошли вопросы закупки нового медоборудования, обеспечения строительства и ремонта региональных больниц и поликлиник.

 

По федеральному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» предусмотрена закупка 151 единицы медицинского оборудования: аппаратов для электростимуляции, функциональных кроватей, реабилитационных подвесов, прикроватных кресел.

Оборудование поступит в региональный сосудистый центр, действующий на базе Областной клинической больницы, и в шесть первичных сосудистых отделений при городских клинических больницах №6 и №7 Твери, ЦРБ Вышнего Волочка, Бежецка, Нелидово и Ржева.

По региональным проектам «Модернизация первичного звена здравоохранения» и «Развитие паллиативной медицинской помощи» приобретут 29 легковых автомобилей. Машины направят в центральные районные больницы области.

На заседании рассмотрено финансирование работ по строительству и капитальному ремонту учреждений здравоохранения Тверской области.

В 2023 году бюджетные ассигнования направят на продолжение строительства нового комплекса Детской областной клинической больницы, Бежецкой ЦРБ, детских поликлиник в Кимрах, Твери и Торжке, взрослой – в Старице. Ряд объектов уже находится в высокой степени готовности: это поликлиники в Кимрах и Старице.

Кроме того, в текущем году запланирован капитальный ремонт Ржевского родильного дома, инфекционного отделения Бологовской ЦРБ.

Так, в Ржевском роддоме отремонтируют женскую консультацию, родильное отделение, гинекологический корпус. Минздравом области разработан порядок маршрутизации нуждающихся в плановой и экстренной помощи в период проведения работ – пациентов будут принимать в областном родильном доме и Ржевской ЦРБ.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2