22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области по поручению Губернатора Игоря Рудени ведется ремонт дороги Бежецк – Поречье


03 июня 2022 20:40 / Регион

В Тверской области ведется ремонт дороги Бежецк – Поречье. Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Дорога была включена в план дорожных работ по поручению Губернатора Игоря Рудени. В конце лета прошлого года с вопросом о необходимости приведения дороги в нормативное состояние к главе региона во время личного приёма граждан обращалась жительница Бежецкого района Татьяна Яценко.

Контракт на выполнение работ сроком на три года заключен между заказчиком Дирекцией территориального дорожного фонда Тверской области и подрядной организацией АО «АБЗ-Дорстрой».

Дорогу отремонтируют полностью – 33 км. В 2022 году работы выполнят на двух участках: с 0 км по 0,9 км и 8 км по 17 км.

Подрядная организация завершила фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия. На участке с 8 по 17 км устроен первый выравнивающий слой асфальтобетона. Также ведется расчистка полосы отвода, ремонт водопропускной трубы, посадочных площадок. Затем на объекте устроят еще два слоя асфальтобетона: второй выравнивающий и верхний. После завершения этих работ подрядчик укрепит обочины, установит дорожные знаки, нанесет разметку термопластиком.

По дороге проходят маршруты пассажирских и школьных перевозок, она ведет к селу Поречье, в котором находится действующая Церковь Троицы Живоначальной. Также в Поречье расположена скважина, из которой забирают воду для производства негазированной питьевой воды под маркой «Жемчужина Поречья».

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2