22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области появится ещё один туристско-рекреационный кластер «Селигерия»


10 января 2021 14:40 / Регион

Источник фото: st-roll.ru

Проект позволит привлечь туристов в места отдыха Пеновского, Селижаровского района и Осташковского городского округа

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в 2021-м году в Тверской области продолжится реализация инвестиционных проектов в сфере туризма.

Так, в 2020-м году было завершено строительство трёх объектов, входящих в инвестиционный проект по созданию туристско-рекреационного кластера «Волжское море».

Это пешеходные мосты в Твери и Конаковском районе, которые позволили сформировать новые пешеходные туристские маршруты и дорога в Калязине, связав сразу несколько популярных среди гостей туристских объектов. Кроме того, был дан старт строительству транспортно-пересадочного узла в Завидово - одного из важнейших логистических центров. Его создание позволит принимать одновременно до пяти круизных лайнеров и соединит любителей круизного отдыха железнодорожной веткой с московской агломерацией.

Ещё один проект «Государева дорога» получил официальный статус межрегионального брендового маршрута. Туристический маршрут реализуется в партнёрстве с Московской, Новгородской, Ленинградской областями, а также Федеральным агентством по туризму.

Тур «Государева дорога» появился в продаже у 12 туроператоров-участников проекта. В путешествие с уникальным наполнением «777 километров истории между двумя столицами» гости смогут отправиться уже на майских каникулах.

Одним из важных итогов 2020-го года стало создание первого в России кластера для подготовки кадров в сфере туризма и гостеприимства на базе профильного образовательного учреждения - Тверского колледжа сервиса и туризма. Решение было принято Ростуризмом и правительством Тверской области. В качестве пилотной площадки было предложено строительство нового кампуса с современной инфраструктурой в активно развивающемся туристическом кластере «Завидово» и модернизация материально-технической базы Тверского колледжа сервиса и туризма.

Кроме того, региональным Министерством туризма сформировано предложение о создании нового туристского рекреационного кластера «Селигерия». Его задача - объединить многочисленные возможности для отдыха Пеновского, Селижаровского района и Осташковского городского округа Тверской области.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2