22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области продают настоящий действующий танк


10 января 2021 13:55 / Регион

Источник фото: avito.ru

Цена машины составляет почти 11 млн руб.

На одном из сайтов бесплатных объявлений появился необычный лот: в деревне Жалыбня Осташковского района на продажу выставили... танк. Настоящий действующий танк 1944 года выпуска.

За боевую машину, которая, по словам автора объявления, принимала участие в Великой Отечественной войне, просят 10 млн 900 тысяч рублей.

Владелец уточняет, что он был выпущен в январе 1944 года на заводе Красное Сормово. Во время боевых действий в башню танка попал снаряд, он был уничтожен в результате детонации боекомплекта, собран воедино после двух лет реставрации и сейчас находится на ходу. При этом автор объявления уточняет, что техника не является вооружением.

- Макет танка серии «Т-34-85», с оригинальным мотором В-2, пятискоростной коробкой, главным и бортовыми фрикционами, отремонтированными радиаторами. На ходу. Демилитаризованный, - написано в объявлении.

Напомним также, что в Твери продают редкий ретро-лимузин, выпущенный после войны. Его цена составляет 25 млн руб. Желающих приобрести раритетный автомобиль пока что не нашлось.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2