22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области продолжается модернизация школ по инициированной Губернатором Игорем Руденей региональной программе


17 мая 2023 13:23 / Регион

В Тверской области продолжаются капитальные работы в школах, которые модернизируются в 2023 году по региональной программе. Пять объектов находятся в высокой степени готовности – от 60% до 80%: Горютинская школа в Калининском районе, школа №2 Лихославльского округа, Тверская школа-интернат №1, школа в поселке Радченко Конаковского района и школа №15 в Твери.

В частности, в Горютинской школе идет финишная отделка стен, полностью обновлены лестницы учебного корпуса, смонтирована пожарная сигнализация. В лихославльской школе, где приводят в порядок два здания, завершен ремонт кровли и фасадов, в финальной стадии – ремонт потолков, межэтажных перекрытий, входных групп, лестниц. В Тверской школе-интернате установлены межкомнатные и противопожарные двери, идет устройство водостоков, кабелей и другие работы.

Активно идет ремонт в школе поселка Радченко. Здесь уже полностью заменили кровлю, отмостку, окна, смонтировали новую систему отопления. Выполняется внутренняя штукатурка, укладывается пол в спортзале, плитка в санитарных комнатах, монтируется фасад. В тверской школе №15 сделаны кровля, отмостка вокруг здания, система отопления. Продолжаются фасадные работы, замена окон, ремонт внутренних помещений.

Проект по модернизации образовательных организаций Верхневолжья стартовал в прошлом году по поручению Губернатора Игоря Рудени.

«Современные школы – это одно из ключевых условий для обеспечения качественного образования и воспитания школьников, вне зависимости от места проживания детей», – считает глава региона.

Всего в этом году в региональную программу модернизации школ вошло 15 объектов.

Участниками программы помимо указанных выше учреждений стали Медновская школа Калининского района, школа в поселке Изоплит Конаковского района, школа №17 Твери (два здания), Зареченская основная школа Калязинского района, Фировская средняя школа, Андреапольская средняя школа № 3, Пеновская средняя школа им. Е.И. Чайкиной, Мошковская СОШ Торжокского района.

На период проведения капитальных работ обучение школьников ведется в других образовательных организациях, организованы подвоз детей, материально-техническое обеспечение по всем дисциплинам.

В 2022 году ремонтные работы по региональной программе модернизации проведены в двух зданиях Борковской СОШ в Бежецком районе, Малышевской СОШ в Максатихинском округе и школе № 55 в городе Бологое. Учреждения оснащены новым оборудованием, мебелью и спортивным инвентарем. Выполнены мероприятия по повышению антитеррористической защищенности зданий и прилегающих территорий.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2