22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области проходит акция «#МыРоссия.#МыВместе»


12 июня 2022 17:35 / Регион

12 июня в Твери на площади у мультимедийного парка «Россия – Моя история» проходит акция «#МыРоссия.#МыВместе», приуроченная к празднованию Дня России. Она объединила волонтеров, школьников, студентов, жителей города.

В поздравлении с Днём России Губернатор Игорь Руденя подчеркнул – патриотизм и неразрывная духовная связь поколений, созидательное и творческое начало во все времена были и остаются характерными чертами российского народа.

«Мы, граждане Российской Федерации, по праву гордимся тысячелетней историей нашей Отчизны, её достижениями и победами. Искренний патриотизм и неразрывная духовная связь поколений, созидательное и творческое начало во все времена были и остаются характерными чертами нашего народа. Мы храним и передаем новым поколениям традиции трудолюбия, сплоченности и единства, следуем главному завету наших предков – беречь и защищать свою землю», – отметил Игорь Руденя.

На территории мультимедийного парка  открыты площадки патриотической направленности, организованы мероприятия, позволяющие продемонстрировать участникам свои таланты и способности.

Ребята смогли проявить себя в чтении стихотворений и исполнении песен о России, принять участие в мастер-классе по сборке и разборке автомата, посетить выставку средневекового оружия и доспехов, научиться старинной настольной игре «Мельница» – мечевом бое на мягком безопасном снаряжении.

Кроме того, проходит акция «Письмо солдату», в рамках которой все желающие смогли написать письмо участникам специальной военной операции на Украине.

Активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» проводят историческую игру «Объединяющая народы» – каждый желающий сможет собрать спилс – карты России и Тверской области.

Также в рамках акции состоялось награждение участников делегации, которая представляла Тверскую область на юбилейном Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Почетными грамотами благодарностями были награждены руководитель и участники делегации.

Всего в Тверской области 12 июня запланировано свыше 370 мероприятий, самыми масштабными из которых в Твери стали Всероссийский фестиваль по легкой атлетике «Атлетик Лига», соревнования по парусному спорту «Паруса России», Всероссийские соревнования по универсальному бою, концерт «Пою тебе, моя Россия!» в Тверской академической филармонии.

Разнообразная программа в День России подготовлена и для жителей муниципалитетов Верхневолжья.

В Ржеве состоится фольклорный праздник «Ржевские гостевания» и интерактивная программа «Русь - средневековая», праздничное мероприятие «Россия, Родина моя!» пройдёт на территории Ржевского мемориала Советскому солдату.

В Кимрах гостей ждут на концертную программу «Виват, Россия!», в выставочном зале ВИЭМ в Торжке будет открыта выставка работ местных мастеров, в Бежецке пройдёт фестиваль Уличного кино, в Белом - фестиваль народного творчества «На Руси никогда не умолкнут гармони!», в Вышнем Волочке - флешмоб «Поём Гимн России»; в Осташкове - фестиваль «Голоса Селигера», в Красном Холме – автопробег - «Zа Россию!» и другие.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2