22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области с 2020 года будет увеличена стоимость патента для трудовых мигрантов


05 ноября 2019 19:55 / Регион

Источник фото: Zen.yandex.ru

5 ноября на заседании Правительства Тверской области под руководством Губернатора Игоря Рудени обсудили законопроект об установлении на 2020 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда.

В частности, в следующем году размер патента для трудовых мигрантов планируется индексировать почти на 5%, до 5585 рублей.

В настоящее время стоимость патента для трудовых мигрантов на территории Верхневолжья составляет 5327 рублей и является самой высокой в Центральном федеральном округе.

«Важно, чтобы рабочие места, которые высвобождаются в результате снижения числа трудовых мигрантов, замещались коренными жителями Тверской области. Мы должны встраивать наших граждан в работу региональной экономики», — отметил Игорь Руденя.

В Тверской области введён запрет и ограничения на использование иностранной рабочей силы по 33 видам экономической деятельности.

Благодаря принятым мерам, за последние три года для жителей Верхневолжья высвобождено около 9 тыс. рабочих мест, где ранее были трудоустроены иностранные граждане.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2