22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области с начала года прошло более 5 тысяч сельскохозяйственных ярмарок


15 августа 2022 21:15 / Регион

С января по август в 34 муниципалитетах Тверской области прошло более 5,1 тыс. ярмарок, где жители региона смогли приобрести продукцию пчеловодства, картофель и овощи, хлебобулочные изделия, сыры и молочную продукцию, саженцы. Среди наиболее активных участников - Бологовский и Калязинский районы, Зубцовский, Кашинский, Нелидовский, Осташковский и Удомельский округа, Тверь, Кимры, Торжок.

По поручению Губернатора Игоря Рудени в регионе увеличено количество сельскохозяйственных ярмарок.

Глава региона считает - проведение ярмарок позволяет обеспечивать население региона качественными продуктами, расширять рынки сбыта для сельхозпроизводителей, способствует развитию кооперации.

В Тверской области проходят универсальные, специализированные, сельскохозяйственные, тематические ярмарки и ярмарки выходного дня. В настоящее время в регионе функционирует 233 нестационарных торговых объекта для проведения ярмарок, в том числе павильонов и киосков, мобильных объектов торговли.

Ближайшие ярмарки пойдут в сентябре и октябре в областной столице. Так, 4 сентября при поддержке Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Тверской области и регионального Союза фермеров и личных подсобных хозяйств, начнет работу ярмарка «Осень золотая». Она пройдет в ДК «Синтетик» по адресу: пос. Химинститута, д.31.

С 17 по 18 сентября на улице Новоторжская (у домов №5 и №7) будет представлена продукция пчеловодов Тверской области, а 1 и 2 октября на открытой площадке по адресу: наб. реки Тьмака (у дома №13) запланировано проведение областной выставки «Ярмарка продовольствия».

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2