22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области создадут интернет-портал «Подвиг и слава земли тверской»


01 мая 2019 15:14 / Регион

Источник фото: culture.ru

В Тверской области будет создан портал «Подвиг и слава земли тверской», рассказывающий о военной истории региона.

Работу над проектом обсудили в ходе рассмотрения реализации госпрограммы «Молодёжь Верхневолжья» на заседании областного правительства, которое провёл губернатор Игорь Руденя 30 апреля.

«Тверская область идёт по пути устойчивого развития системы патриотического воспитания молодого поколения», — отметил Игорь Руденя, комментируя итоги заседания представителям СМИ.

Планируется, что портал начнёт работу в 2019 году. Сайт будет включать несколько разделов. Раздел «Места памяти» будет представлять собой карту региона с нанесёнными воинскими захоронениями и мемориальными объектами и виртуальной экскурсией по каждому из них.

В разделе «История побед» будет содержаться информация о наиболее значимых подвигах, совершенных на территории Тверской области, сведения о Героях Советского Союза - уроженцах региона.

Кроме того, на портале будет размещена Книга Памяти Тверской области в электронном виде, а также дополнительные издания о погибших защитниках Отечества, родившихся в Тверской области.

Портал будет регулярно пополняться новыми сведениями с участием муниципальных образований.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2