22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области установят рекорд по написанию самой большой картины


04 мая 2019 12:55 / Регион

4 мая на Академической даче имени И.Е. Репина в Вышневолоцком городском округе планируется установить рекорд по написанию самой большой картины маслом с натуры в течение часа.

4 мая на Академической даче имени И.Е. Репина в Вышневолоцком городском округе планируется установить рекорд по написанию самой большой картины маслом с натуры в течение часа.

Размер полотна составит 2 метра на 5 метров. За процессом написания картины будут следить представители книги рекордов России.

С 1 по 5 мая на даче проходит традиционный «Пленэр на Академичке». В программе – обзорная экскурсия, мастер-классы для начинающих и опытных мастеров по живописи маслом, акварелью, пастелью и множество других интерактивных мероприятий. Пленэр входит в число мероприятий событийного календаря Тверской области.

Академическая дача имени И. Е. Репина – старейшая и широко известная творческая база Союза художников России, куда уже более 100 лет российские живописцы съезжаются для участия в коллективных пленэрах. На «Академичке» в разные годы работали И. Репин, А. Куинджи, И. Бродский, В. Серов, П. Чистяков, С. Виноградов, В. Бакшеев, С. Абугов, И.
Левитан, М. Курилко, П. Митурич, Н. Рерих, А. Рылов, А. Васнецов, К. Богаевский, А. Рябушкин, А. Яковлев, Н. Богданов-Бельский и другие

В настоящее время на даче проводятся пленэры с участием современных мастеров. В мае 2018 года на «Академичке» состоялось торжественное поздравление с 90-летием народного художника СССР, академика Российской Академии художеств Валентина Михайловича Сидорова, чья жизнь и творчество тесно связаны с тверским краем.
 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2