22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Во дворах Ржева обновят асфальтовое покрытие в рамках благоустройства придомовых территорий


21 мая 2019 11:10 / Регион

Источник фото: https://club-hotels.ru/otzyvy-turistov/103364-rjev-ch1-bolshoi-staryi-skychnyi-

Более 19,7 млн рублей из областного бюджета планируется направить в 2019 году на укладку асфальта во дворах в рамках благоустройства придомовых территорий в Ржеве. Вопрос обсудили 20 мая участники заседания Бюджетной комиссии, которое прошло под руководством губернатора Игоря Рудени.

По слова главы региона, город воинской славы Ржев станет одним из центров празднования 75-летия Великой Победы, к знаковой для всей страны дате необходимо привести территорию в порядок, отремонтировать дороги, придомовые территории. В 2019 году запланировано благоустройство 25 дворов и двух общественных пространств.

Будут благоустроены дворовые территории по улицам Большая Спасская, К. Маркса, Ленина, Советской площади, Ленинградскому шоссе, Площади Коммуны, Торопецкому тракту. Запланирована установка детских площадок, малых архитектурных форм, ограждений, замена асфальта и другие работы.

Также в городе будет обновлена площадь Революции. Здесь предполагается сделать светодинамический фонтан, детскую и тренажерную площадки. На пересечении ул. Н. Головни и Ленинградского шоссе уложат новую брусчатку, установят спортивно-игровой комплекс.

В преддверии 75-летия Победы в городе также отреставрируют Обелиск советским воинам, прилегающую к нему парковую зону и другие памятные места.

В настоящее время в Ржевском районе идет строительство мемориала Советскому солдату, идею создания которого поддержал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Проект реализуется Российским военно-историческим обществом при поддержке Союзного Государства России, Министерства культуры РФ и Правительства Тверской области.

О новом масштабном памятнике, который откроется в 2020 году на ржевской земле, Игорь Руденя рассказал на экскурсии в Музее Победы в Москве, которую Губернатор провел 18 мая в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» для школьников и других посетителей.

Глава региона сообщил, что в экспозициях музейного комплекса, который откроется у Ржевского мемориала Советскому солдату, планируют использовать новейшие мультимедийные решения.

В настоящее время на площадке, где будет возведен Ржевский мемориал Советскому солдату, идет активная работа. Основание монумента находится в высокой степени готовности, ведется благоустройство прилегающей территории. Идет подготовка к отливке 25-метровой скульптуры.

Мемориальный комплекс станет местом, где каждый сможет познакомиться с реальными историями героев Великой Отечественной войны. При его создании будут использованы образы участников Ржевской битвы. На мемориале увековечат имена около 65 тысяч солдат.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2