22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Губернатор Игорь Руденя принял участие в XX Съезде партии «Единая Россия»


19 июня 2021 20:50 / Политика

19 июня Губернатор Тверской области, секретарь Тверского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Руденя в составе делегации Тверской области принял участие в XX Съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия», который состоялся в Москве. На пленарном заседании Съезда выступил Президент России Владимир Путин, председатель партии, заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

19 июня Губернатор Тверской области, секретарь Тверского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Руденя в составе делегации Тверской области принял участие в XX Съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия», который состоялся в Москве. На пленарном заседании Съезда выступил Президент России Владимир Путин, председатель партии, заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Глава государства напомнил: в декабре 2021 года партия отметит своё 20-летие. За это время она успешно прошла этап становления, обрела многочисленных сторонников. Президент поблагодарил партийцев за проявленную ответственность в принятии ключевых для страны решений.

«Единая Россия» – это, прежде всего, партия социальной направленности. Об этом говорят законопроекты, которые вы вносите, поддерживаете на федеральном и региональном уровне, а также инициативы граждан, волонтёрских, экологических, правозащитных, других объединений, которые получают содействие партии «Единая Россия», - сказал Владимир Путин.

Президент подчеркнул: важная составляющая любой политической работы – обратная связь. Владимир Путин выразил уверенность, что предложения, наказы, прозвучавшие или звучащие в ходе регулярных встреч с гражданами, в рамках предварительного партийного голосования найдут отражение в предвыборной программе.

«Сегодня проведение таких мероприятий очень важно, когда мы сплочённо занимаемся программой развития и обновления на ближайший пятилетний период. Приоритетные направления в работе регионального отделения партии – развитие здравоохранения, дорожного хозяйства, социальной сферы – школ и детских садов. И, конечно, развитие малого и среднего бизнеса, экономики региона. Сегодня это ключевая задача и я уверен, что партия с ней успешно справится», - прокомментировал Губернатор Игорь Руденя.

Владимир Путин отметил: выдвижение на самые ответственные направления работы молодых людей, доказавших свою самостоятельность, ответственность в волонтёрской и общественной деятельности, в госуправлении и других сферах должно быть для партии одной из самых ключевых задач.

«Общество говорит – нужно обновление, новые люди, не просто слова, а действия и отношение. «Единая России» единственная партия, которая провела предварительное голосование. Многие говорили об этом, но никто не пошел по этому пути. А мы открыли двери для людей, которые не имеют отношения к партии, но которых уважает общество, и за которых голосуют. Эти люди не дадут вести себя иначе», - сказал Владимир Васильев, врио заместителя секретаря генсовета «Единой России», советник Президента России.

Приоритетами в работе Президент назвал развитие социальной сферы, здравоохранения, образования, поддержку семей с детьми.

«Люди должны жить комфортно и иметь возможность достойно растить своих детей, в том числе в сельской местности. Неравенство между жизнью в городе и на селе, вероятно, будет всегда, но оно должно определяться укладом, а не уровнем жизни. Думаю, что меры, предложенные в программе – адресный подход к социальной помощи, обеспечение гарантий минимального дохода, борьба с причиной неблагополучия, а не его следствием, социальные лифты для молодежи – это хорошие инструменты для решения задачи, если они действительно будут работать. Солидарность и взаимовыручка – вот главная наша сила», - прокомментировала директор Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова.

Особое внимание, по словам Президента, необходимо уделить молодёжи, условиям для реализации их способностей. Как было обозначено: в ближайшее время будет запущена постоянно действующая программа поддержки молодёжной занятости.

В рамках работы XX Съезда был утвержден проект предвыборной программы партии, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы в сентябре 2021 года. После этого документ обсудят в регионах и доработают с учетом поступивших предложений от граждан и представителей экспертного сообщества.

Также утверждён федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы восьмого созыва и кандидатов по одномандатным избирательным округам — победителей предварительного голосования, которое прошло с 24 по 30 мая.

В работе XX Съезда приняли участие сенаторы, депутаты Государственной Думы, члены Правительства РФ, представители исполнительной и законодательной властей регионов, секретари региональных отделений партии. Съезд «Единой России» прошёл в режиме ограничений с соблюдением максимальных мер безопасности.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2