22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя провел встречу с Ириной Балковой, избранной главой города Кимры


31 января 2020 09:26 / Политика

30 января Губернатор Игорь Руденя провел встречу с Ириной Балковой, которая накануне избрана главой города Кимры. Обсуждались актуальные направления социально-экономического развития муниципального образования, а также исполнение поручений, данных в ходе недавней рабочей поездки Игоря Рудени в муниципалитет.

                 «По итогам посещения города Кимры подготовлен перечень поручений по разным направлениям работы, обозначены планы, которые должны быть совместно реализованы. Они касаются экономики, социальной сферы, здравоохранения. Важно, что у вас есть опыт – вы продолжительное время работали заместителем главы по социальным вопросам», – сказал Игорь Руденя.

         Губернатор отметил, что один из главных вопросов городской повестки – повышение уровня медицинской помощи. В Кимрах Игорь Руденя озвучил предварительные решения о строительстве в городе новой детской и стоматологической поликлиник, а также женской консультации, отдельного блока для размещения томографа и МРТ, патологоанатомического корпуса. Кроме того, планируется модернизация службы скорой медицинской помощи.

         На встрече с Ириной Балковой глава региона подтвердил планы по реализации этих задача, в том числе строительству новой детской поликлиники. Игорь Руденя считает, что за основу может быть взят проект учреждения в микрорайоне «Южный» Твери.

         Глава региона также обратил внимание на необходимость создания комфортных условий в городских детских садах и школах. В школе №14 по региональной программе в 2019 году отремонтировали спортивный зал, санитарные комнаты и кровлю. Учреждение необходимо и далее развивать, подчеркнул Губернатор.

         На встрече обсуждались другие значимые направления работы – это ремонт дорог, модернизация ЖКХ, развитие системы транспортного обслуживания.      

         Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2