22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Президент России отметил заслуги жителей Тверской области государственными наградами


02 апреля 2019 07:11 / Политика

Президент России Владимир Путин подписал указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

В указе отмечены трудовые заслуги работников промышленности и энергетики Тверской области, а также многодетной семье из Торжокского района. С этим событием жителей Верхневолжья поздравил губернатор Игорь Руденя.

Глава региона отметил высокий профессионализм специалистов и их вклад в развитие своих отраслей, большую роль многодетных родителей в сохранении и развитии традиционных семейных ценностей в Тверской области. 

Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награждён Борис Данилов, генеральный директор лихославльского завода «Светотехника». Стаж Бориса Борисовича в отрасли - более 20 лет. Под  его руководством на заводе трудятся более 600 работников, проводится конструкторская разработка новых, современных энергоэффективных и надежных в эксплуатации светодиодных светильников.

В 2014-2017 годах на предприятии более чем в два раза увеличен выпуск новых видов продукции, что позволило существенно расширить рынок сбыта. Изделия «Светотехники» реализуются не только в России, но и в Германии, Испании, Индии, других странах. Ежегодно предприятие оказывает поддержку в проведении социально значимых мероприятий в Лихославле. 

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» присвоено Дмитрию Загорскому, начальнику смены котельного цеха ТЭЦ-4 ООО «Тверская генерация». Дмитрий Георгиевич активно участвует во внедрении новой техники, использует передовые методы для обеспечения надежной и экономичной работы оборудования. Знание оборудования, производственного процесса, высокие человеческие качества Дмитрия Загорского высоко ценят в коллективе. Он передаёт свой опыт молодым специалистам, обучает сотрудников цеха. 

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей орденом «Родительская слава» награждены Сергей и Елена Сапелкины, родители 9 детей из Торжокского района. 

Елена Павловна и Сергей Алексеевич стараются создать хорошие условия для раскрытия индивидуальных способностей сыновей и дочерей: в доме есть своя библиотека, физкультурный и живой уголки. Большое внимание уделяется не только образованию детей, но и их физическому, трудовому, нравственно-патриотическому воспитанию. Все дети учатся на «отлично», имеют Похвальные листы Министерства образования РФ за достижения в учебе, всесторонне развиты, активно участвуют в общественной жизни. 

В 2011 году Елена Сапелкина была награждена почётным знаком Тверской области «Слава матери».  В 2016 году семья получила контракт по линии Министерства социальной защиты, который был направлен на развитие личного подсобного хозяйства.  



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2