22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

На Тверскую область надвигаются арктические морозы


07 января 2021 14:47 / Природа

Источник фото: u-f.ru

Кажется, в регион наконец придёт настоящая русская зима

Как отмечают синоптики, в Тверскую область придёт настоящая сибирская зима. В ближайшее время жителей региона ждёт похолодание до -20 градусов в ночные часы.

Холодать начнёт уже в выходные: если завтра, в пятницу, 8 января, температура воздуха в дневное время составит около -6 градусов днём и -8 градусов ночью, то уже в ночь на субботу столбик термометра опустится до -12 градусов (днём температура воздуха составит около -9 градусов).

В воскресенье днём ожидается мороз до -13-15 градусов (-14 ночью), в понедельник днём прогнозируется такая же температура, однако уже в ночь на вторник нас ждёт похолодание до 17-20 градусов мороза.

Следующей ночью также ожидается мороз до -20 градусов, затем до конца следующей недели в дневное время столбик термометра будет колебаться на отметке около 5 градусов мороза днём, и -8 градусов ночью. В течение всей недели вероятны осадки в виде снега.

По словам синоптиков, такого похолодания не было уже несколько лет, хотя многие, вероятно, давно ждут настоящей русской зимы. И вот наконец, кажется, дождались.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2